2. Футбол: Германия
Фрайбург, / ИА Красная Весна

Хет-трик Грифо помог «Фрайбургу» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Берлинский «Унион» крупно проиграл «Фрайбургу» в матче 15-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 13 ноября на стадионе «Европа-парк-Штадион» во Фрайбурге-им-Брайсгау.

Героем матча стал итальянский полузащитник «Фрайбурга» Винченцо Грифо, который оформил хет-трик в первом тайме, забив два гола с пенальти (4-я и 20-я минуты) и один — с игры (6-я минута). Под занавес первого тайма (45+1') «Фрайбург» отправил четвертый мяч в ворота гостей, автором гола стал Михаэль Грегорич — 4:0 к перерыву.

При этом «Унион» на 10-й минуте получил право на пенальти, но его не реализовал Робин Кнохе. А на 19-й минуте «Унион» остался в меньшинстве после удаления Диогу Лейте. Во втором тайме «Унион» все же забил один гол — это сделал Свен Михель с пенальти на 84-й минуте.

Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Фрайбурга».

После этого матча «Фрайбург» (30 очков) поднялся на второе место в чемпионате Германии. У «Униона» — 27 очков и пятое место в таблице. Лидирует в Бундеслиге «Бавария» с 34 очками в активе.