Флоренция, / ИА Красная Весна

«Лацио» в гостях разгромил «Фиорентину» в матче чемпионата Италии

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Лацио»

Римский «Лацио» с разницей в три мяча разгромил «Фиорентину» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 5 февраля на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

«Лацио» владел преимуществом по ходу матча, но материализовать его в голы удалось только во втором тайме — отличились Сергей Милинкович-Савич (52-я минута) и Чиро Иммобиле (70-я минута), автоголом отметился защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги (81-я минута).

Хозяева поля не смогли распечатать ворота голкипера «Лацио» Томаса Стракоши — 0:3, уверенная гостевая победа «Лацио».

После этого матча «Фиорентина» (36 очков) опустилась на 8 место в турнирной таблице Серии A. «Лацио» (39 очков) поднялся на 6 место.

Отметим, в 25 туре 14 февраля «Фиорентина» сыграет на выезде со «Специей», а «Лацио» 12 февраля дома сыграет с «Болоньей».