ЦСКА разгромил «Крылья Советов» и завоевал прямую путевку в Лигу Европы

Изображение: (cc) Антон Зайцев
ЦСКА
ЦСКА

Московский ЦСКА на своем поле разгромил самарские «Крылья Советов» 26 мая в матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Уже на 4-й минуте «армейцы» повели в счете. Фёдор Чалов замкнул прострел Яки Бийола.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ЦСКА. Но во втором тайме началась голевая феерия.

Сначала исландец Хордур Магнуссон замкнул прострел своего соотечественника Арнора Сигурдссона на 48-й минуте. Затем, на 52-й минуте, в результате контратаки гол забил Яка Бийол.

На 57-й минуте Сигурдссон забил свой гол, сделав счет 4:0. В середине тайма, на 73-й минуте, Фёдор Чалов забил свой 15-й гол в сезоне, став лучшим бомбардиром турнира. Точку в матче на 80-й минуте поставил Иван Обляков.

ЦСКА победил со счетом 6:0 и по итогам сезона получил путевку в Лигу Европы. При этом команда начнет турнир сразу с группового этапа, поскольку «армейцы» завоевали четвертое место.

ЦСКА 5-3-2: Акинфеев; М. Фернандес, Дивеев, Бекао (53’ Васин), Магнуссон, Щенников; Ахметов (79’ Бистрович), Бийол (58’ Нисимура), Обляков; Чалов, Сигурдссон

«Крылья Советов» 4-2-3-1: Конюхов; Полуяхтов, Бурлак, Самарджич, Зотов; Рабиу (63’ Киселёв), Тимофеев; Ткачук, Яковлев, Паул-Виорел (69’ Зиньковский); Шейдаев

Отметим, ЦСКА в этом сезоне набрал 51 очко в 30 играх, завоевав четвертое место. «Крылья Советов» завершили сезон на 13-м месте с 28 очками. Команду ждут стыковые матчи, чтобы сохранить место в высшем эшелоне российского футбола.