Сборная Франции победила Польшу в первом матче ЧМ-2023 по гандболу

Гандбол
Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Польши со счетом 26:24 (14:13) в матче предварительного раунда чемпионата мира по гандболу (ЧМ-2023) в Группе «В» одержала сборная команда Франции 11 января.

Лучшим бомбардиром встречи стал полусредний польской сборной Шимон Сичко, который забил в этой игре семь голов. У французской сборной шесть голов на счету правого полусреднего Дика Мема. В составе сборной Польши шестью голами также отличился правый крайний Аркадиуш Морыто.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом сборной Франции и завершился со счетом 14:13 в пользу французских гандболистов. Почти весь второй тайм прошел в равной борьбе и за 10 минут до конца матча счет был ничейный — 21:21.

Но тут за чуть больше чем две с половиной минуты сборной Франции удается выйти вперед на три мяча — 24:21 и это, по-видимому, был ключевой эпизод встречи. Сборная Польши попыталась броситься в погоню и немного сократила отставание в счете, но большего у нее сделать не получилось. Победа сборной Франции со счетом 26:24.