Красноярск, / ИА Красная Весна

«Волга» нанесла поражение «Енисею» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупным поражением красноярского «Енисея» от ульяновской «Волги» завершился матч в 25-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 февраля в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

С первых минут игра в Красноярске, к разочарованию болельщиков, складывалась не в пользу хозяев. Красноярцы беззубо позволяли гостям задавать тон в своей штрафной, и к 29-й минуте «Волга» вела уже в четыре мяча. Только на 35-й минуте лучший бомбардир мира в составе красноярского «Енисея» Сергей Ломанов «размочил» счет ударом из-за радиуса — 1:4.

Начало второго тайма стало пугающей копией первого — «Волга» усилила прессинг на половине соперника и к 61-й минуте опережали хозяев на пять мячей — 1:6. И лишь на 87-й минуте полузащитник «Енисея» подсластил пилюлю поражения голом с входа штрафной круг — 2:6.

«Енисей» (Красноярск) — «Волга» (Ульяновск) 2:6 (1:4)

Голы забивали (минуты): Сергей Ломанов (35), Илья Лопатин (87) — Эмиль Бихузин (5, 29), Семен Плюха (7), Владислав Кузнецов (26, 61), Евгений Волгужев (69).

По сути, победа «Волги» в текущем раскладе не имеет турнирного значения. Ближайший соперник «Волги» по плей-офф «Байкал-Энергия» вряд ли уступит ульяновцам шестую строчку, поскольку хотя бы в одном из оставшихся двух матчей на выезде с аутсайдерами иркутяне способны взять победные очки.

«Енисею» достаточно взять три очка в двух оставшихся встречах с середняками, чтобы не пропустить вперед «Байкал-Энергию» и удержаться на пятом месте. Однако с такой игрой на заключительном этапе регулярного чемпионата могут возникнуть любые сюрпризы.