В Нарве на границе с Россией люди устраиваются на ночлег на улице

Палатки для ночлега перед зданием таможни в Нарве стали устанавливать путешественники, не успевающие пересечь границу до закрытия КПП, 28 июня сообщает Delfi.
На опубликованных снимках видно, что помимо палатки на Петровской площади в Нарве люди сидят на походных стульях, некоторые устроились на ночлег на городских скамейках или прямо на тротуаре. При этом издание сообщает, что попасть из Эстонии в Россию после 19.00… можно, для этого только надо успеть пройти таможенный контроль на эстонской стороне.
«Попасть из Эстонии в Россию после 19:00 будет возможно, если человек успел пройти контроль на эстонской стороне до закрытия пункта Narva-1. После этого российские пограничные и таможенные процедуры можно будет завершить уже в Ивангороде. Но пересечь границу из России в Эстонию после 19:00 не получится, хотя российский пункт пропуска в Ивангороде планирует продолжить работать круглосуточно», — говорится в сообщении.
Напомним, правительство Эстонии ограничило время работы пунктов пропуска на границе с Россией с 07.00 до 19.00. Хотя эта мера представлена в качестве временной и должна быть пересмотрена в августе, но комментарии министра внутренних дел Эстонии Игоря Таро дают понять, что ограничения могут длиться до окончания СВО.