Лестер, / ИА Красная Весна

Лондонский «Челси» разгромил «Лестер Сити» в Английской премьер-лиге

Изображение: (cc) Aleksandr Osipov
Болельщики «Челси»

Лондонский «Челси» учинил разгром «Лестеру» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 20 ноября на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере.

В первом тайме «Челси» доминировал на поле, воплотив игровое преимущество в два забитых мяча — на 14-й минуте счет в матче открыл Антонио Рюдигер с передачи Бена Чилуэлла, а на 28-й минуте Н’Голо Канте сделал счет 0:2.

Во второй половине игры «Челси» довел дело до разгрома благодаря голу Кристиана Пулишича, которому на 71-й минуте ассистировал Хаким Зиеш — 0:3, без шансов для «Лестера».

«Челси» с 29 очками в активе продолжает удерживать лидерство в АПЛ, «Лестер» (15 очков) расположился на 12-й позиции.

«Лестер» — Шмейхель, Эванс, Амарти, Сеюнджю, Кастань, Олбрайтон, Ндиди, Сумаре (Дьюзбери-Холл, 75), Барнс (Мэддисон, 46), Варди, Лукман (Ихеаначо, 46).

«Челси» — Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Чилуэлл, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 77), Канте, Маунт (Зиеш, 62), Хавертц (Пулишич, 62), Хадсон-Одои.

Предупреждения: Амарти (39), Эванс (45), Шмейхель (45), Менди (65).