Даллас, / ИА Красная Весна

Мексика обыграла Сальвадор и выиграла группу A на Кубке КОНКАКАФ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Сборная Мексики с минимальным счетом переиграла команду Сальвадора в матче третьего тура группы A Золотого кубка КОНКАКАФ 19 июля в Далласе.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет на 26-й минуте записал Луис Родригес с передачи Виктора Эрреры — 1:0, сборная Мексики опередила сальвадорцев в группе.

Сборная Мексики (7 очков) выиграла группу A, второе место занял Сальвадор (6 очков), команда Тринидада и Тобаго (2 очка) — третья. Замкнула квартет команда Гватемалы (1 очко). Сборные Мексики и Сальвадора вышли в четвертьфинал турнира и сыграют свои матчи 25 июля.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).