Изображение: (cc) jackmac34
Флаг Италии
Флаг Италии
Флаг Италии

Мужская сборная Италии по волейболу в четырех сетах взяла верх над командой Ирана 7 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Эрго Арене» в Гданьске. Итальянские волейболисты уверенно выиграли первый сет (25:16), во втором иранцы взяли реванш (25:27). Победу итальянцы добыли в третьей и четвертой партии (25:23, 25:23) — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Италии внес доигровщик Иван Зайцев, набравший за игру 17 очков. Наилучшую результативность в составе команды Ирана продемонстрировал доигровщик Милад Эбадипур (26 очков).

Сборная Италии (25 очков) после этого матча занимает первое место в турнирной таблице предварительного этапа. Иран (14 очков) — на девятом месте