2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Бенфика» учинила разгром «Маритиму» в 24-м туре Примейры

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Лиссабонская «Бенфика» всухую разгромила «Маритиму» в матче 24-го тура португальской футбольной Примейры, который состоялся 12 марта на стадионе «Душ Баррейруш» в Фуншале.

«Бенфика» полностью переиграла соперника и должна была открывать счет еще на 30-й минуте, но Жоау Мариу не реализовал пенальти. В итоге счет открыл Давид Нерес на 45+3' — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Бенфика» довела дело до разгрома благодаря голам Жоау Мариу на 50-й минуте и Давида Нереса, который оформил дубль на 57-й минуте. Финальный счет — 0:3, сверхуверенная победа «Бенфики».

После этого матча «Бенфика» (65 очков) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Португалии, опережая идущий вторым «Порту» на восемь баллов. «Маритиму» (16 очков) расположился на 16 месте.