Фукуока, / ИА Красная Весна

Бразильцы нанесли поражение полякам в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Польши проиграла команде Бразилии 8 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги Наций, который прошел на арене «Марин Месс» в японской Фукуоке.

Бразильцы выиграли первые два сета со счетом 25:21 и 25:17. Поляки вернули интригу противостоянию, победив в третьей партии со счетом 25:21. Но в четвертом сете Бразилия добыла победу в матче — 25:23. Общий счет — 3:1 в пользу сборной Бразилии.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной Бразилии Йоанди Леал Идальго, в активе которого 22 очка. Лучшим в составе команды Польши стал доигровщик Томаш Форналь (12 очков).

Сборная Бразилии (16 очков) располагается на пятом месте в турнирной таблице Лиги наций. Польша (18 очков) — на второй строчке.