Бостон, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Бостон» начал финал конференции с победы над «Каролиной»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Бостон Брюинз» переиграл «Каролину Харрикейнз» 10 мая в первом матче финала Восточной конференции НХЛ.

Счет в матче на 3-й минуте открыл игрок «Бостона» Стивен Кэмпфер, отправив шайбу в сетку ворот вернувшегося после травмы Петера Мразека.

«Каролина» смогла отыграться менее, чем через минуту, реализовав большинство. Шайба на счету Себастьяна Ахо, а одну из голевых передач сделал российский хоккеист Андрей Свечников.

Во втором периоде «ураганы» и вовсе вырвались вперед. Вторую шайбу в этом плей-офф забросил Грег Маккегг.

Но третий период оказался роковым для хоккеистов «Харрикенз». «Медведи» отгрузили четыре безответных шайбы. Сначала Маркус Юханссон реализовал большинство на 43-й минуте. Через 28 секунд Патрис Бержерон забросил еще одну шайбу в большинстве.

Затем, на 58-й минуте, Чарли Койл отправил шайбу в пустые ворота. А еще через 11 секунд Крис Вагнер установил окончательный счет в матче — 5:2 в пользу «медведей» из Бостона.

«Каролине» не один раз помешал отыграться вратарь «Бостона» Туукка Раск, который по итогам встречи был признан второй звездой матча. Он отразил 29 бросков из 31.

«Бостон Брюинз» повел в серии со счетом 1:0. Следующая игра пройдет также на льду «медведей».

Отметим, 12 мая начнется финал Западной конференции, в котором сыграют «Сан-Хосе Шаркс» и «Сент-Луис Блюз».