Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Амура» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» дома в овертайме вырвал победу у «Амура» (Хабаровск) 21 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» сыграл активнее соперника в атаке, но одержать победу смог только в дополнительное время, заменив вратаря на полевого игрока.

«Салават Юлаев» — «Амур»: 3:2 (0:1, 1:0, 0:1, ОТ-1:0); броски: 95-49; броски в створ ворот: 35-24; штраф: 2-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Бочаров Станислав (Коршков Егор, Барулин Владислав) в большинстве — 7-я минута («Амур»);

1:1 — Мелош Николас (Ливо Джошуа, Хмелевский Александр) в большинстве — 33-я минута («Салават Юлаев»);

1:2 — Бочаров Станислав (Гуркин Ефим, Барулин Владислав) — 43-я минута («Амур»);

2:2 — Шаров Александр (Шмелев Сергей) в большинстве — 51-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Ливо Джошуа (Шаров Александр) — 62-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 70 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Амур» с 52 очками идет на 9-м месте на Востоке.