Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» закрепился на третьей строчке в АПЛ после 24-го тура

Изображение: wikipedia.org
King Power Stadium

Разгромной победой «Лестер Сити» над лондонским «Вест Хэм Юнайтед» завершился матч 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 23 января в Лестере.

Начало разгрому «молотобойцев» положил игрок «Лестера» Харви Барнс на 24-й минуте. Счет на табло стадиона «Кинг Пауэр — Уолкерс» стал 2:0 после «гола в раздевалку» за авторством защитника хозяев Рикарду на 5-й компенсированной минуте первого тайма.

Интригой вновь «запахло» в этом матче на 50-й минуте, когда точным ударом с 11-метровой отметки послал мяч в сетку ворот «Лестера» полузащитник «Вест Хэма» Марк Ноубл — 2:1.

Последние 10 минут встречи стали бенефисом форварда «Лестера» Айосе Переса, который оформил дубль, отличившись сначала на 81-й минуте с пенальти, а затем на 88-й минуте — с игры. 4:1 — разгромная победа «Лестер Сити».

Лестер — Шмейхель, Чилуэлл, Рикарду Перейра, Сеюнджю, Эванс, Мэддисон, Барнс (Морган, 83'), Тилеманс, Менди (Ндиди, 34'), Перес, Варди (Ихеаначо, 43').

Вест Хэм — Рэндолф, Сабалета, Крессуэлл, Диоп, Масуаку (Антонио, 46'), Снодграсс (Форнальс, 46'), Нобл, Лансини, Райс, Огбонна, Аллер.

Предупреждения: Шмейхель (50'), Огбонна (79').

Отметим, после 24-го тура «Лестер Сити» (48 очков) уверенно находится в лидирующей группе АПЛ, занимая 3-ю строчку в таблице и опережая лондонский «Челси» на 8 очков. Отставание от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет 3 очка.