Оренбург, / ИА Красная Весна

Сверхбыстрый гол предрешил исход матча «Оренбург» — «Зенит»

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Футбольный клуб «Зенит»

Победой петербургского «Зенита» над футбольным клубом «Оренбург» со счетом 2:0 завершился матч 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 28 июля в Оренбурге.

Счет был открыт уже спустя 11 секунд после стартового свистка. Гол случился после серьезной ошибки полузащитника оренбуржцев Рикарду Алвеша в центре поля, который выдал передачу прямо на ход зенитовцу Артему Дзюбе. Тот моментально выдал пас на иранского форварда Сердара Азмуна, который точно пробил мимо голкипера хозяев Александра Довбни.

Хозяева несколько раз были близки к восстановлению равенства в счете на табло еще в первом тайме, но всякий раз им недоставало точности в завершающей стадии атаки.

«Зенит» удвоил преимущество на 55-й минуте после весьма сомнительного пенальти, назначенного за попадание мяча в руку защитника оренбуржцев в их штрафной площади. Артем Дзюба подошел к «точке» и прибавил к своему голевому пасу забитый гол. 2:0 — уверенная победа действующего чемпиона России.

«Оренбург» 5-4-1: Довбня; Малых (46’ Зотов), Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов; Кулишёв (69’ Галаджан), Мишкич, Р. Алвеш, Чуканов (65’ Фамейе); Деспотович

«Зенит» 4-4-2: Лунёв; Терентьев (72’ Маммана), Иванович, Ракицкий, Дуглас; Сутормин, Барриос, Оздоев, Дриусси; Азмун (69’ Ерохин), Дзюба (78’ Жирков)

Отметим, после третьей кряду победы в РПЛ петербургский «Зенит» с 9-ю очками в активе единолично возглавил турнирную таблицу российского первенства.