Виннипег, / ИА Красная Весна

«Виннипег» одержал волевую победу над «Оттавой» в матче НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

«Оттава Сенаторз» открыла счет, но уступила «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 15 апреля в Оттаве.

Уже на второй минуте матча «Оттава» повела в счете — отличился Ник Пол, но еще до первого перерыва «Виннипег» усилиями Марка Шайфли на четвертой минуте восстановил равновесие в счете — 1:1.

Второй период не принес командам голевых дивидендов. В заключительной двадцатиминутке Мэтью Перро (в большинстве, на 43-й минуте) и Тревор Льюис (в меньшинстве, 50-я минута) обеспечили «Виннипегу» голевое преимущество в две шайбы — 1:3.

На это «Оттава» смогла ответить лишь голом Джоша Норриса в формате 6 на 3 за 10 секунд до финальной сирены — 2:3, победа «Виннипега».

Отметим, «Оттава Сенаторз» (32 очка в 44 матчах) занимает последнее седьмое место в Северном дивизионе, «Виннипег Джетс» (55 очков в 43 матчах) закрепился на втором месте на Севере.