Минобороны РФ: ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ОПК Украины

Жан-Батист-Камиль Коро. Взрыв (фрагмент). XIX век
Жан-Батист-Камиль Коро. Взрыв (фрагмент). XIX век

Массированный удар по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины и объектам инфраструктуры, используемым в интересах вооруженных сил Украины (ВСУ), нанесли Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ), сообщает Министерство обороны России 2 июня в своем Max-канале.

«<…> В ответ на террористические акты киевского режима Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности <…> по предприятиям оборонно-промышленного комплекса, объектам топливной, транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ и военным аэродромам», — гласит сообщение российского оборонного ведомства.

По информации министерства, ВС РФ нанесли удары по целям, расположенным в Киеве, Запорожье, Харькове и Днепропетровске, а также в Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях.

В Минобороны подчеркнули, что все назначенные объекты были поражены.

Напомним, 1 июня президент России Владимир Путин заявил, что ударами по педагогическому колледжу в Старобельске и домам в Геническе киевский режим придал «новое качество конфликту в целом».

Напомним также, 1 июня Владимир Путин сообщил, что в результате удара ВСУ по зданию учебного корпуса и общежитию профессионального колледжа погиб 21 воспитанник учебного заведения и еще 42 получили ранения.

Комментарии
Загружаются...