Минск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» с крупным счетом победило ХК «Сочи» в матче КХЛ

«Динамо» (Минск) на своем льду с крупным счетом победило ХК «Сочи» 10 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы в этом матче сыграли надежно в обороне и лучше соперника использовали свои голевые моменты.

«Динамо» — «Сочи»: 6:2 (2:0, 3:2, 1:0); броски: 71-68; броски в створ ворот: 43-35; штраф: 12-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Основин Вячеслав (Кодола Владислав) — 13-я минута («Динамо»);

2:0 — Бориков Егор — 18-я минута («Динамо»);

3:0 — Меркли Ник (Пинчук Виталий, Энэс Сэм) в большинстве — 24-я минута («Динамо»);

4:0 — Энэс Сэм (Хэмилтон Роберт, Меркли Ник) в большинстве — 25-я минута («Динамо»);

4:1 — Корягин Глеб (Мичков Матвей, Тянулин Артур) — 28-я минута («Сочи»);

4:2 — Тянулин Артур (Ибрагимов Семен, Третьяк Максим) — 31-я минута («Сочи»);

5:2 — Энэс Сэм (Кодола Владислав, Хэмилтон Роберт) — 32-я минута («Динамо»);

6:2 — Игнатенко Егор (Ковгореня Тимофей, Дерябин Дмитрий) — 42-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 32 очка и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» с 26 очками идет на 9-м месте на Западе.