В Киргизии разрешили открыться широкому спектру предприятий

Многие киргизские предприятия возобновят свою экономическую деятельность с 11 мая, заявил премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев 10 мая на совещании штаба по борьбе с эпидемией коронавируса.

«С 11 мая 2020 года в карантинном режиме разрешается экономическая деятельность ряда предприятий», — заявил глава правительства Киргизии.

Власти разрешили открыться строительным и текстильным магазинам, автосалонам и местным СМИ. Заработают большинство социальных предприятий, которые предоставляют услуги населению, от ломбардов до турагентств.

Останутся ограничения в работе общественного транспорта. Троллейбусы и автобусы на маршруты не выйдут. Кроме этого, власти Киргизии собираются усилить работу по профилактике заражений коронавирусом.

«Под жёсткий контроль будет взято исполнение всех санитарных требований и соблюдение принципа социального дистанцирования. Мы не можем допустить, чтобы все наши усилия оказались напрасны», — заверил премьер-министр.

Комментарии
Загружаются...