2. Волейбол
Римини, / ИА Красная Весна

Женская сборная России разгромила Сербию в волейбольной Лиге наций

Михаил Гуревич. Волейбол. 1929

Сборная России по волейболу в трех сетах разгромила команду Сербии в матче предварительного этапа Лиги наций 14 июня в итальянском Римини.

Подопечные Серджо Бузато уже в первом сете показали серьезность намерений, переиграв сербок с разгромным счетом 25:8. Вторую партию сербские волейболистки проиграли с разницей в восемь мячей. И только в третьем сете они смогли навязать борьбу сборной России, но все равно уступили со счетом 23:25. Итоговый счет — 3:0 в пользу российских волейболисток.

В составе сборной России самыми результативными игроками стали: диагональная Арина Федоровцева — 12 очков и центральная блокирующая Ирина Королева (11 очков), в составе сборной Сербии — диагональные Сара Лозо (9 очков) и Ваня Савич (7 очков).

На данный момент в топ-4 предварительного этапа расположились сборные США (11 побед в 11 матчах), а также Бразилии, Японии и Турции, у которых по девять побед в активе.

Ранее российская национальная команда (8 побед и 4 поражения) обыграла сборные Германии, Бельгии, Италии, Доминиканской Республики, Таиланда, Республики Корея и Канады, а также уступили командам Нидерландов, Бразилии, Японии и Турции. В следующем матче, который состоится 18 июня, женская сборная России сыграет с командой Китая.