Теннисистка Блинкова обыграла украинку Калинину на турнире в Румынии

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Анны Блинковой над Ангелиной Калининой из Украины завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке. Об этом 14 октября стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать восьмая ракетка мира в напряженном трехсетовом поединке сломила сопротивление сорок пятого номера мирового рейтинга. Итоговый счет — 6:7, 6:1, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и тридцать семь минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы пробилась в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет соотечественница Анастасия Потапова, одолевшая ранее венгерку Анну Бондарь — 7:5, 3:6, 6:1.

Состязания WTA 250 в Клуж-Напоке проходят с 10 по 16 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд — $251 750. Действующей победительницей турнира является Анетт Контавейт из Эстонии.