Челябинск, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» одолело «Трактор» в матче КХЛ

Московское «Динамо» в гостях одолело челябинский «Трактор» 1 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Динамо» в этом матче грамотно сыграло в обороне и остро в атаке, что позволило ему одержать гостевую победу.

«Трактор» — «Динамо»: 2:4 (0:2, 2:1, 0:1); броски: 62-56; броски в створ ворот: 36-30; штраф: 10-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Пакетт Седрик (Гусев Никита, Уил Джордан) в большинстве — 11-я минута («Динамо»);

0:2 — О’Делл Эрик (Пакетт Седрик) в большинстве — 14-я минута («Динамо»);

1:2 — Яруллин Альберт (Калинин Сергей, Сошников Никита) — 23-я минута («Трактор»);

1:3 — Рашевский Дмитрий (Пыленков Даниил) — 25-я минута («Динамо»);

2:3 — Яруллин Альберт (Кравцов Виталий, Дер-Аргучинцев Семен) в большинстве — 28-я минута («Трактор»);

2:4 — Джиошвили Максим (Пыленков Даниил) — 56-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 53 очка и переместился на 1-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Трактор» с 42 очками идет на 6-м месте на Востоке.