1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Брюссель, / ИА Красная Весна

В Бельгии более 14 тысяч домов остались без газа после наводнения

Изображение: Юрий Вердеревский © ИА Красная Весна
Брюссель. Бельгия
Брюссель. Бельгия

Тысячи домов в Льеже (Бельгия) остались без газа после наводнения, проинформировали бельгийские власти, 2 августа передает VRT.

По данным властей, в Льеже зарегистрированы 14500 домов, отключенных в настоящее время от газоснабжения. По оценкам экспертов, ремонт газовой сети в некоторых местах может продлиться до зимы. Представители местной власти отметили, что рассматривают возможности обеспечить людей газом «альтернативными способами».

При этом в 9 из 10 домов, пострадавших от наводнения в провинции Льеж, уже удалось вернуть электричество.

Напомним, в результате проливных дождей во многих регионах Бельгии произошли наводнения, которые привели к затоплению домов, обрушению зданий в нескольких населенных пунктах и гибели десятков людей.

Комментарии
Загружаются...