Стамбул, / ИА Красная Весна

Турция забила четыре гола Нидерландам, начав с победы отбор на ЧМ-2022

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Чемпионат мира

Сборная Нидерландов начала отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2022 года с поражения от Турции в рамках 1-го тура в группе G 24 марта в Стамбуле.

Героем встречи стал турецкий форвард Бурак Йылмаз, который уже в первом тайме создал хороший задел для победы сборной Турции, забив дважды — на 15-й минуте после рикошета от защитника гостей и с пенальти на 34-й минуте — 2:0 к перерыву.

На 46-й минуте Хакан Чалханоглу сделал счет разгромным, однако сборная Нидерландов смогла вернуться в игру благодаря голам Дави Классена на 75-й минуте и Люка де Йонга на 76-й минуте — 3:2!

На 81-й минуте точку в матче поставил все тот же Бурак Йылмаз, оформивший хет-трик. А в довершение всех бед нидерландцев Мемфис Депай на 94-й минуте не смог реализовать пенальти — 4:2, Турция начинает отборочный цикл с победы.

Турция — Чакыр, Кабак, Челик, Сеюнджю, Мераш, Йокушлу, Чалханоглу (Унал, 78), Языджи (Эркин, 64), Туфан (Антальялы, 64), Караман (Айхан, 79), Йылмаз (Тюрюч, 90).

Нидерланды — Крул, де Лигт, Блинд (Гравенберх, 82), Тете (Думфрис, 69), Вейндал (ван Анхолт, 82), Вейналдум, де Йонг, де Рон (де Йонг, 62), Бергейс, Мален (Классен, 69), Депай.

Предупреждения: Караман (32), Туфан (36), Вейналдум (50), Йылмаз (52), Мераш (72), Кабак (90).