Милан, / ИА Красная Весна

Судьбу матча между «Интером» и «Наполи» в Серии А решил пенальти

Миланскому «Интеру» хватило одного гола в матче 12-го тура итальянской Серии А против неаполитанского «Наполи» 16 декабря в Милане.

В первом тайме оборона оказалась сильнее атаки, поэтому команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Исход матча решил эпизод на 72-й минуте, по итогам которого в ворота «Наполи» был назначен пенальти и неаполитанцы остались вдесятером из-за удаления Лоренцо Инсинье. На 73-й минуте приговор привел в исполнение бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку, четко реализовавший одиннадцатиметровый — 1:0.

Благодаря победе над прямым конкурентом за высокие места «Интер» еще и сократил отставание от идущего на первом месте «Милана», который потерял в матче с «Дженоа» (2:2). Теперь у «Милана» 28 очков, у «Интера» — 27 баллов.

«Интер» — Ханданович, Янг (Д`Амброзио, 86), де Врей, Бастони, Дармиан, Брозович (Сенси, 67), Барелла, Гальярдини, Шкриньяр, Мартинес (Хакими, 77), Лукаку.

«Наполи» — Оспина, Манолас, Ди Лоренцо, Кулибали, Мариу Руй (Гулям, 84), Зелиньски (Политано, 74), Демме (Элмаз, 84), Инсинье, Бакайоко (Фабиан Руис, 74), Лосано, Мертенс (Петанья, 16).

Предупреждения: Брозович (57), Бакайоко (59), Оспина (71), Лосано (74), Лукаку (80), Шкриньяр (85), Д`Амброзио (88), Ханданович (90).

Удаление: Инсинье (72).