Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» одолели МХК «Стальные Лисы» в 1/8 финала плей-офф МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» на своей площадке одолели МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 7 марта в первом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче омская команды после второго периода вела в счете 3:0. В заключительном отрезке магнитогорцы пытались спасти игру, но смогли только отыграть 2 шайбы.

«Омские Ястребы» — «Стальные Лисы»: 3:2 (2:0, 1:0, 0:2); броски: 50-57; броски в створ ворот: 21-28; штраф: 16-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Власенко Дмитрий (Сысоев Данила) — 8-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Филатьев Александр (Сысоев Данила, Трикозов Глеб) в большинстве — 11-я минута («Омские Ястребы»);

3:0 — Малов Денис (Филатьев Александр, Кол Тимур) в большинстве — 34-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Плохов Кирилл (Гаврилович Павел, Сиряцкий Александр) в большинстве — 47-я минута («Стальные Лисы»);

3:2 — Козлов Андрей (Сиряцкий Александр) — 55-я минута («Стальные Лисы»).

После этого матча в серии до трех побед между этими командами счет 1-0. Впереди «Омские Ястребы».