Белу-Оризонти, / ИА Красная Весна

«Атлетико Минейро» вышел в полуфинал Кубка Либертадорес

Анри Руссо. «Футболисты». 1908

Со счетом 3:0 бразильский «Атлетико Минейро» обыграл аргентинский «Ривер Плейт» 19 августа во втором матче четвертьфинала Кубка Либертадорес.

Матч прошел в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао».

Голы забили: Федерико Сарачо на 22–й минуте (ассистент- Халк), Халк на 34-й минуте (ассистент — Джефферсон Саварино), Сарачо на 61-минуте (ассистент — Саварино).

В составе бразильского клуба желтую карточку получил на 14-й минуте Натан. Предупреждения в составе «Ривер Плейта» заработали: Мильтон Каско (29-я минута), Бруно Сукулини (45-я), Николас де ла Крус (81).

«Атлетико Минейро» — Эверсон, Арана, Алонсо, Натан, Мариано, Аллан, Жаир, Варгас, Саварино, Сарачо, Халк.

«Ривер Плейт» — Армани, Диас, Майдана, Мартинес, Каско, Фернандес, Сукулини, Анхилери, Ромеро, Альварес, Суарес.

В первом матче также первенствовал «Атлетико Минейро» — 1:0.