«Авангард» победил «Ак Барс» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» дома победил казанский «Ак Барс» 9 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» мощно провел третий период, оформив 3 шайбы, и одержал заслуженную домашнюю победу.

«Авангард» — «Ак Барс»: 4:1 (1:1, 0:0, 3:0); броски: 47-62; броски в створ ворот: 25-26; штраф: 2-0.

Шайбы забросили:

0:1 — Петан Николас (Барабанов Александр, Яшкин Дмитрий) — 1-я минута («Ак Барс»);

1:1 — Филатьев Александр (Рейнгардт Илья, Касселс Коул) — 5-я минута («Авангард»);

2:1 — Филатьев Александр (Коледов Павел, Рейнгардт Илья) — 55-я минута («Авангард»);

3:1 — Чистяков Семен (Галиев Станислав, Шарипзянов Дамир) в пустые ворота — 59-я минута («Авангард»);

4:1 — Мартынов Игорь (Злодеев Дмитрий, Шарипзянов Дамир) — 60-я минута («Авангард»).

После этого матча «Авангард» набрал 6 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Ак Барс» с 2 очками идет на 8-м месте на Востоке.