2. Футбол: Россия (РПЛ)
Воронеж, / ИА Красная Весна

«Факел» и «Краснодар» поделили очки в матче РПЛ, забив 6 голов

Том Браун. Работа головой. Футбол. 1903

Вничью закончился матч между «Факелом» и «Краснодаром» 5 ноября, прошедший в рамках 16-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

В первом тайме команды показали открытый футбол и забили три гола. Сначала на 11-й минуте Акбашев открыл счет в матче. Затем Кордоба на 29-й минуте точным ударом сравнял счет в матче. Баянц за 3 минуты до конца первого тайма реализовал пенальти и сделал счет 1:2 в пользу «Краснодара».

Во втором тайме «Краснодар» увеличил разрыв в счете до двух мячей. Ионов на 62-й минуте записал мяч на свой счет. Но в оставшееся время «Факел» не опустил руки и смог отыграться. Квеквескири на 72-й и 84-й минутах оформил дубль.

3:3 — боевая ничья в Воронеже.

«Факел»: Свинов — Божин, Суслов, Морозов — Альшин, Акбашев, Квеквескири, Дмитриев, Магаль — Аппаев, Максимов.

«Краснодар»: Сафонов — Рамирес, Сорокин, Панталеао, Волков — Баняц, Пина, Кривцов — Ахметов, Ионов, Кордоба.

После этого матча «Краснодар» набрал 25 очков и занимает 7-е место в РПЛ. «Факел» с 13-ю очками расположился на 13-й строчке в турнирной таблице.