Шведская биатлонистка выиграла индивидуальную гонку на юниорском ЧМ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира среди юношей и юниоров стала спортсменка из Швеции Сара Андерссон 24 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Девушки пробежали дистанцию 10 км в американском Солджер-Холлоу. Отметим, что в гонке не участвовали российские биатлонистки.

Андерссон допустила три промаха и финишировала со временем 38 минут 58,2 секунды. Второе место заняла немка Ива Морич. Она стала единственной, кто закрыла 20 из 20 мишеней, но для победы этого оказалось недостаточно. Морич закончила гонку с отставанием 9,8 секунды. Бронза досталась ее соотечественнице Селине Гротиан. Спортсменка дважды ошиблась на огневых рубежах и пробежала 10 км на 17 секунд медленнее победительницы.