2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

Кубок России: «Зенит» переиграл «Ахмат» в матче с шестью голами

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Санкт-петербургский «Зенит» в серии пенальти победил грозненский «Ахмат» 20 сентября в матче четвертого тура группы C Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

«Ахмат» мощно провел дебют матча и повел 2:0 уже к 14-й минуте — в составе хозяев поля отличились Светослав Ковачев (4-я минута) и Иван Олейников (14-я минута).

Но «Зенит» перевернул игру — в течение 15 минут гости из Северной столицы забили три гола! Сначала дубль оформил Иван Сергеев (27-я и 33-я минуты), а Матео Кассьерра на 42-й минуте вывел «Зенит» вперед — 2:3 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» острее атаковал, но забить четвертый гол не смог. «Ахмат» наказал гостей за расточительность и сравнял счет на 69-й минуте благодаря точному удару Владимира Ильина — 3:3 по итогам 90 минут.

В серии пенальти лучшим был вратарь «Зенита» Александр Васютин, который отразил два удара грозненцев. «Зенит» реализовал четыре пенальти из пяти и победил со счетом 4:2.

После этого матча «Балтика» с девятью очками в активе лидирует в группе C. «Зенит» (8 очков) — на второй строчке. «Ахмат» (4 очка) расположился на третьем месте. «Крылья Советов» (3 очка) замыкают квартет.