2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

РПЛ: дубль Кривцова принес «Краснодару» победу над «Нижним Новгородом»

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Краснодар» с разницей в два мяча переиграл «Нижний Новгород» в матче 22 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 9 апреля на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

Героем матча стал полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов, который оформил дубль уже в первом тайме (голы на 4-й и 14-й минутах) — 2:0 к перерыву.

На 62-й минуте Джон Кордоба сделал счет 3:0 в пользу «Краснодара». «Нижний Новгород» смог уйти от разгрома на 71-й минуте — пенальти реализовал Тимур Сулейманов. Но возродить интригу в матче у нижегородцев не получилось. Финальный счет — 3:1, уверенная виктория «Краснодара».

После этого матча «Краснодар» (35 очков) расположился на седьмом месте в РПЛ. «Нижний Новгород» (19 очков) занимает 13 строчку в турнирной таблице и продолжает борьбу за выживание в РПЛ.