Калгари, / ИА Красная Весна

Шайба Задорова помогла «Калгари» переиграть «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» с разницей в одну шайбу переиграл «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 3 апреля на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

В составе «Анахайма» дубль оформил Фрэнк Ватрано (5-я и 30-я минуты), по разу отличились Макс Комтуа (18-я минута) и Скотт Харрингтон (33-я минута).

На это «Калгари», который по ходу матча уступал 0:2 и 3:4, ответил пятью шайбами — в составе хозяев льда шайбы забрасывали Эндрю Манджапане (21-я минута, в большинстве), российский защитник Никита Задоров (28-я минута), Ник Ритчи (29-я минута), Милан Лучич (47-я минута) и Майкл Стоун (58-я минута).

Итоговый счет — 5:4, волевая победа «Калгари» (87 очков), который занимает девятое место в Западной конференции НХЛ. «Анахайм» (56 очков) — на 15 месте на Западе.