Тольятти, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» переиграли МХК «Ладья» в матче МХЛ

Победу в гостях над молодежной командой «Ладья» (Тольятти) одержали «Омские Ястребы» 27 сентября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Омские Ястребы» только в первой половине матча владели инициативой и к 31-й минуте повели со счетом 4:0. В дальнейшем тольяттинские хоккеисты выровняли игру, но изменить ход матча не смогли.

У «Омских Ястребов» отличились Артем Свищев (2-я минута и 50-я в большинстве), Давид Фаткуллин (17-я минута), Тимур Муханов (25-я минута) и Павел Леука (31-я минута). У «Ладьи» шайбы забросили Глеб Лачинов (38-я минута) и Александр Бажухин (51-я минута).

5:2 — победа команды «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 14 очков и расположились на втором месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Ладья» с 4 набранными очками идет на четвером месте в Дивизионе «Серебряный» на востоке.