Руководство «Газпрома» обсудило ближайшие планы с австрийским партнером

Итоги совместной деятельности за 2019 год и перспективы бизнес-партнерства обсудили глава правления OMV AG Райнер Зеле (Австрия) и глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе рабочей встречи в Москве, 19 февраля сообщает пресс-служба российской компании.
На совещании руководители холдингов отметили рост показателей при взаимодействии в сфере добычи, транспортировки и поставок газа. «Общий объем экспорта российского трубопроводного газа в Австрию в 2019 году достиг максимального исторического значения — 14,1 млрд куб. м — на 14,6% больше, чем в рекордном 2018 году», — говорится в сообщении «Газпрома».
Также стороны затронули вопросы, связанные с проведением подводного газопровода «Северный поток — 2», в строительстве которого обе корпорации принимают активное участие.
Напомним, компания OMV AG является главным партнером «Газпрома» на поставку российского природного газа в Австрию (контракт до 2040 года).