2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Страсбург, / ИА Красная Весна

Франция не смогла обыграть сборную Боснии и Герцеговины в отборе на ЧМ-2022

Сборная Франции сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины в матче четвертого тура группы D квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 1 сентября в Страсбурге.

Счет в матче на 36-й минуте открыл боснийский форвард Эдин Джеко, но уже спустя две минуты Франция счет сравняла благодаря голу Антуана Гризманна — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме французы были настроены на победу, но с 51-й минуты им пришлось играть в меньшинстве после удаления защитника Жюля Кунде, что повлило на результат матча. В итоге боснийцы смогли отстоять ничью — 1:1.

Таким образом, после четырех игр в группе D лидирует сборная Франции (8 очков), сборная Украины (4 очка) — на втором месте, Финляндия (2 очка в двух матчах) — третья, сборная Боснии и Герцеговины (2 очка в трех матчах) — на четвертом месте, замыкает секстет Казахстан (2 очка в трех матчах).

Франция — Льорис, Кимпембе, Кунде, Динь, Варан, Лемар (Тчуамени, 46), Погба, Верету (Дюбуа, 54), Гризманн (Коман, 76), Бензема (Марсьяль, 76), Мбаппе (Диаби, 90).

Босния и Герцеговина — Шехич, Сушич (Ципетич, 64), Колашинац (Чивич, 54), Саничанин, Хаджикадунич, Пьянич, Цимирот (Лончар, 72), Хаджиахметович, Ахмедходжич, Джеко, Демирович (Превляк, 72).

Предупреждения: Верету (30), Хаджиахметович (76).

Удаление: Кунде (51).