Берн, / ИА Красная Весна

Швейцария разгромила Израиль в квалификации ЧЕ по футболу

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна

Сборная Швейцарии всухую разгромила команду Израиля в матче 2-го тура группы I квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 28 марта на стадионе «Стад де Женев» в Ланси.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу швейцарцев, за которых на 39-й минуте отличился Рубен Варгас.

Во втором тайме сборная Швейцарии довела дело до разгрома благодаря точным ударам Зеки Амдуни на 48-й минуте и Сильвана Видмера на 52-й минуте. Финальный счет — 3:0, крупная победа команды Швейцарии в родных стенах.

После второго тура в группе I лидирует сборная Швейцарии (6 очков), Румыния (6 очков) — на втором месте. Следом идут Косово (2 очка) и Андорра (1 очко). Израиль с одним баллом в активе — пятый. Белоруссия, проигравшая оба матча на старте, замыкает секстет.