Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разрушил надежды «Старта» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Поражением нижегородского «Старта» от кемеровского «Кузбасса» завершился матч в 20-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Гости могли первыми открыть счет, но на пятой минуте Алексей Ничков промахнулся, исполняя штрафной удар. Зато на 27-й минуте удача улыбнулась нижегородцам — Алексей Киселев забил единственный гол первого тайма с входа в радиус.

Только на 48-й минуте кемеровчанин Александр Егорычев распечатал ворота Юрия Иванчикова с углового, а на 64-й минуте капитан «Кузбасса» Руслан Тремаскин протолкнул мяч с близкого расстояния — 1:2. Однако через четыре минуты нижегородцы сравняли благодаря голу Дениса Игошина с острого угла — 2:2.

Но не успели нижегородские трибуны унять ликование, как через десять минут гости повели в два мяча. На 72-й минуте «Старт» сократил счет до минимального голом Игошина с добивания с углового — 3:4. Однако один из лидеров турнира расставил все точки над i, когда Егорычев забил пятый мяч с пенальти.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:5 (1:0)

Голы забивали (минуты): Алексей Киселев (27), Денис Игошин (69, 72) — Александр Егорычев (48, 77, 85), Руслан Тремаскин (65), Симон Янссон (72).