Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» забил два гола «Лиону» и поднялся на 4-е место в Лиге 1

Изображение: (сс) pxfuel.com
Логотип футбольного клуба «Монако»

«Монако» всухую обыграл «Лион» в матче 23-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 5 февраля на стадионе «Луи II» в Монако.

В составе «Монако» забитыми мячами отметились Жеан Лукас (2-я минута) и Виссам Бен-Йеддер (27-я минута).

У «Лиона» не нашлось голевых аргументов — голкипер «Монако» Александр Нюбель сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Монако», в заявке которого на матч не оказалось российского полузащитника Александра Головина.

После этого матча «Монако» (36 очков) поднялся на 4-е место в чемпионате Франции, а «Лион» (34 очка) расположился на 8-м месте.

Напомним, в 24 туре 13 февраля «Монако» примет «Лорьян», а «Лион» 12 февраля сыграет дома с «Ниццей».