Турин, / ИА Красная Весна

Теннисист Медведев проиграл Синнеру в полуфинале Итогового турнира ATP

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера завершился полуфинальный матч на Итоговом турнире ATP. Об этом 18 ноября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уступил четвертому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 7:6, 1:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать девять минут.

Таким образом, 22-летний уроженец Сан-Кандидо вышел в финал престижных соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Новак Джокович (Сербия).

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1 381 777 500 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.