Червоткин выиграл золото ЧР по лыжам в скиатлоне. Вылегжанин стал вторым

Изображение: © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Золотую медаль в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Архангельской области завоевал Алексей Червоткин, 31 марта сообщает сайт Федерации лыжных гонок России.

Московский лыжник, член сборной России преодолел 30-километровую дистанцию скиатлона (15 км — классический стиль + 15 км — свободный стиль) за 1 час 12 минут 15,2 секунды.

Серебряным призером российского первенства, проходящего в деревне Кононовская Архангельской области, стал 37-летний Максим Вылегжанин (1:12:15,4), который принял решение по окончании сезона 2018/2019 годов завершить свою замечательную спортивную карьеру.

На финише 30-километрового скиатлона результаты пяти лучших спортсменов уложились в 5 секунд. Бронзовым призером стал Андрей Мельничеко, проигравший победителю 0,8 секунды. Четвертое и пятое места заняли Иван Якимушкин (1:12:16,0) и Денис Спицов (1:12:19,7) соответственно.

Напомним, чемпионат России 2019 года открылся накануне стартом мужчин в индивидуальном спринте, принесшем победу Андрею Парфенову. Серебро и бронзу завоевали Сергей Ардашев и Андрей Краснов.

Напомним также, крупнейшие национальные соревнования в одном из самых популярных зимних видах спорта — лыжных гонках полностью игнорируются телекомпниями страны как федерального, так и регионального уровней. В том числе — спортивными телеканалами.