Изображение: picsa.tm
Баскетбол
Баскетбол

Проведенное медицинское исследование показало, что состояние лодыжки ведущего игрока клуба НБА «Даллас Маверикс» словенца Луки Дончича позволяет играть, сообщил журналист ESPN Тим Маккэхон 23 августа в своем Твиттер.

Тренерский штаб «Даллас Маверикс» на основании полученных от медиков данных принял решение, что Лука Дончич выйдет в следующем матче плэй-офф против «Лос-Анджелес Клипперс».

В третьей четверти третьего матча серии Лука Дончич подвернул голеностоп и покинул площадку. Через некоторое время в четвертой четверти матча он вернулся на площадку, но вскоре был заменен до конца встречи.

Несмотря на то, что за 29 минут своего нахождения на площадке Лука Дончич успел сделать трипл-дабл (13 очков, 10 подборов, 10 передач), его клуб проиграл эту встречу со счетом 130:122 и уступает «Лос-Анджелес Клипперс» в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Лука Дончич показывает в этом сезоне великолепный баскетбол и является важнейшим игроком «Даллас Маверикс». Поражение в четвертом матче сделает счет в серии 3:1 и поставит его клуб в очень тяжело положение.