КСИР призвал сотрудников США и Израиля покинуть рабочие места

Сотрудникам промышленных компаний США и Израиля необходимо немедленно покинуть рабочие места из-за готовящегося возмездия Ирана, предупредили представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) 26 марта, сообщает агентство Fars.
В заявлении иранской стороны, распространенном после атак на промышленные объекты республики, говорится, что бойцы КСИР проводят ответные действия. В связи с этим предупреждение адресовано работникам предприятий региона, имеющих американских акционеров, а также представителям тяжелой промышленности, связанной с Израилем.
Им рекомендовано покинуть рабочие места, «чтобы ваша жизнь не оказалась под угрозой». Кроме того, эвакуироваться призвали жителей, проживающих в радиусе одного километра от указанных КСИР объектов.
В послании подчеркивается, что ранее действовавший принцип «око за око» более не применяется, и израильско-американским силам следует ожидать иного рода реакции. «Вы уже испытывали нас однажды, и мир снова увидел, что вы сами начали играть с огнем, атакуя инфраструктуру», — добавили в тексте.
Читайте также: Арагчи обвинил США в нарушении обещания Трампа ограничить удары по Ирану
Напомним, ранее в тот же день агентство Tasnim со ссылкой на Организацию по атомной энергии Ирана сообщило об атаке американских и израильских сил на завод по производству уранового концентрата в провинции Йезд. Позже агентство Fars информировало об ударах по ядерному комплексу «Хондаб» в провинции Маркази, где производилась вода для научных и промышленных нужд.
Читайте также: США и Израиль нанесли удар по иранскому заводу тяжелой воды в Хондабе