Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» одержала шестую подряд победу в ЛЧ, обыграв дома «Интер»

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» одержала уверенную победу над миланским «Интером» в матче заключительного шестого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 1 ноября на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

«Интер» не смог взять реванш у «Баварии» за сентябрьское поражение в Милане со счетом 0:2.

«Бавария» забила по голу в каждом из таймов — на 32-й минуте счет в матче открыл Бенжамен Павар, а на 72-й минуте Эрик Шупо-Мотинг удвоил преимущество мюнхенцев. Итоговый счет — 2:0, шестая подряд победа «Баварии» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

По итогам шести туров группу C выиграла «Бавария» (18 очков), «Интер» (10 очков) занял второе место — обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. В плей-офф Лиги Европы с третьего места отправилась «Барселона» (7 очков). «Виктория Пльзень» с нулем очков замыкнула квартет и завершила евросезон.