2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Порту» с минимальной разницей обыграл «Спортинг» в 20-м туре Примейры

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Порту» со счетом 2:1 переиграл лиссабонский «Спортинг» в матче 20 тура португальской футбольной Примейры, который состоялся 12 февраля на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 60-й минуте, когда отличился колумбийский полузащитник «Порту» Андрес Урибе. На 94-й минуте интригу в матче убил ветеран «Порту» Пепе.

«Спортинг», который владел инциативой по ходу матча, нанес пять ударов в створ ворот «Порту», но лишь один из них воплотился в гол — на 96-й минуте отличился Юссеф Шермити.

После этого матча «Порту» (48 очков) занимает второе место в чемпионате Португалии, отставая от лидирующей «Бенфики» на пять очков. «Спортинг» (38 очков) идет на четвертом месте.