Вашингтон, / ИА Красная Весна

Гол Тарасенко и передачи Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Вашингтон»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Вашингтон» с разницей в три шайбы уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 2 апреля на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне.

В составе «Рейнджерс» по разу отличились К’Андре Миллер (14-я минута), Алекси Лафреньер (16-я минута), Каапо Какко (22-я минута), российский нападающий Владимир Тарасенко (46-я минута) и Мика Зибанеджад (55-я минута, в большинстве). Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик, отдав три голевые передачи.

На это «Вашингтон» ответил лишь шайбами Дилана Строума на 34-й минуте (с передачи Александра Овечкина) и белорусского нападающего Алексея Протаса на 52-й минуте.

Итоговый счет — 2:5, уверенная гостевая победа «Рейнджерс» (101 очко), которые занимают четвертое место в Восточной конференции НХЛ. «Вашингтон» (77 очков) — на 12 месте на Востоке.