Баку, / ИА Красная Весна

Азербайджан неожиданно разгромил Швецию в отборочном матче Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Азербайджана всухую разгромила Швецию в матче девятого тура группы F квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 16 ноября на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.

Сборной Азербайджана удалось забить два быстрых гола — на 3-й минуте счет открыл Эмин Махмудов, а уже на 6-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Ренат Дадашов — 2:0 к перерыву.

На 56-й минуте сборная Азербайджана осталась вдесятером после удаления Бахлула Мустафазаде, но это не помешало ей довести дело до разгрома. На 89-й минуте Эмин Махмудов оформил дубль и установил окончательный счет на табло — 3:0, крупная победа азербайджанской сборной.

После этого матча сборная Швеции (7 очков) занимает третье место в группе F. Команда Азербайджана с семью очками в активе расположилась на четвертой строчке в квинтете. Обе команды потеряли шансы отобраться на Евро-2024 через квалификацию.