Кирово-Чепецк, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов одержал победу в скиатлоне на 4-м этапе Кубка России

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Уверенную победу в скиатлоне на 4-м этапе Кубка России по лыжным гонкам одержал трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Большунов 24 декабря, показав лучшее время на дистанции 30 км на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Кирово-Чепецке.

Победа Большунова стала для лыжника 12-й в Кубке России. В текущем сезоне Большунов поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам каждой официальной гонки, в которой он принимал участие.

Чуть менее 5 секунд уступил победителю Илья Семиков, завоевавший серебряную медаль. Бронза на счету Савелия Коростелева (+7,7 секунды).

Лыжные гонки. Четвертый этап Кубка России. Кирово-Чепецк. Скиатлон (30 км). Мужчины.

1. Александр Большунов (Архангельская обл.) — 1:13.13,1;

2. Илья Семиков (Республика Коми) — +4,9;

3. Савелий Коростелёв (Архангельская обл.) — +7,7;

4. Сергей Ардашев (Республика Татарстан) — +10,0;

5. Александр Ившин (Удмуртская Республика) — +10,7;

6. Алексей Червоткин (Архангельская обл.) — +25,7.

На данный момент Большунов является безоговорочным лидером общего, дистанционного и спринтерского зачета Кубка России. Идущий на втором месте в общем зачете Савелий Коростелев уступает Большунову 186 пунктов.

Гонка в дисциплине скиатлон завершила 4-й этап Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке, который стал последним в уходящем году. Пятый этап Кубка России пройдет в Казани в период с 11 по 14 января 2024 г.