2. Волейбол
Римини, / ИА Красная Весна

Россия обыграла Бразилию, но не вышла в финал волейбольной Лиги наций

Михаил Гуревич. Волейбол. 1929

Мужская сборная России по волейболу уверенно разобралась с командой Бразилии в заключительном матче предварительного этапа Лиги наций 23 июня в итальянском Римини.

Подопечные Туомаса Саммелвуо уверенно взяли первый сет — 25:21. Во второй партии бразильцы боролись до последнего, но все равно уступили — 28:26. Третью партию российские волейболисты завершили с разницей в пять очков — 25:20 и 3:0 в матче.

Самым результативным в составе сборной России стал диагональный Максим Михайлов, набравший 14 очков. На одно балл меньше — у Егора Клюки, на счету Ярослава Подлесных — 12 результативных баллов.

По итогам 15 туров предварительного этапа волейбольной Лиги наций мужская сборная России набрала 34 очка, заняв только пятое место в турнирной таблице и не попав в Финал четырех.

Отметим, мужская сборная России выиграла два предыдущих розыгрыша Лиги наций. На этот раз за победу в Финале четырех будут бороться сборные Бразилии, Польши, Словении и Франции.