Подозреваемые в осуществлении теракта в Барселоне захватили заложников

Двое вооруженных людей, ворвавшихся в ресторан в Барселоне, предположительно захватили заложников, сообщает 17 августа El Periodico.
Чуть ранее Vanguardia в своей публикации написала, что подозреваемые в теракте забаррикадировались в турецком ресторане недалеко от места преступления.
Напомним, днем в Барселоне микроавтобус врезался в толпу людей. Полиция квалифицировала случившееся как теракт. Сообщается о 20 пострадавших. Некоторые испанские СМИ говорят об одном или двух погибших. Также, со ссылкой на очевидцев, сообщают о звуках стрельбы недалеко от места теракта.
Посольство РФ в Испании проверяет, есть ли среди пострадавших или погибших в результате наезда на людей в Барселоне граждане России.